Миллер: США больше не будут принимать просителей убежища

Миллер: США больше не будут принимать просителей убежища

Миллер: США больше не будут принимать просителей убежища

Миллер: США больше не будут принимать просителей убежища

Соединённые Штаты фактически полностью прекращают приём иностранных граждан, обращающихся за политическим убежищем. Об этом в четверг заявил заместитель руководителя аппарата сотрудников Белого дома Стивен Миллер.

«Таким образом, двери Америки полностью закрыты для лиц, добивающихся получения убежища», – сказал он журналистам.

По словам Миллера, администрация выработала новый механизм: вместо того чтобы принимать беженцев на своей территории, США будут договариваться с другими странами о приёме этих людей. Советник американского лидера назвал это решение «очень простым, очень элегантным и полным».

«Мы выработали договорённости о том, что если вы обращаетесь за убежищем, то мы найдем какую-то другую страну в мире, которая вас примет», – пояснил он.

Миллер также подтвердил курс на ужесточение контроля на границе с Мексикой, заявив, что «все прошения о предоставлении убежища на юго-западной границе всегда фальшивые». Кроме того, он призвал граждан Гаити, находящихся в США со статусом временно защищённых лиц, как можно скорее вернуться на родину.

Больше новостей о глобальных событиях и международных отношениях — читайте в разделе «Мировая политика» на Life.ru.

Средний рейтинг
0 из 5 звезд. 0 голосов.